Вопрос: Здравствуйте.Опубликуйте пожайлуста список бесплатных лекарств положенных детям до 3лет.Почему ни один педиатр об этом не говорит?Летом лежали в детском отделении,все лекарства покупали за свой счёт,кроме уколов,а в выписке написали,что нам все выдавали да ещё три дня нам приписали хотя нас домой отпустили.Почему детский невролог платный?Чек не дают,а педиатр требует медосмотр.Почему детского хирурга постоянно нет?Возникает мысль что мошенничеством занимаетесь

Уважаемая Оксана!

Администрация ГБУЗ СО «Нефтегорская ЦРБ» доводит до Вашего сведения, что список бесплатных медикаментов по территориальной программе для детей в возрасте до 3 – лет и детям до 6 лет из многодетных семей размещен на сайте больницы neftcrb.ru

В отношении платного невролога сообщаем, что обязать Вас консультировать ребенка у невролога платно не имеют права. Для прохождения  м/о  можете обращаться к неврологам Нефтегорской ЦРБ или по направлению в СОКБ имени В.Д. Середавина. Данный невролог был приглашен по настоятельным просьбам жителей Нефтегорска, т.к. для многих поездки в г.Самара с ребенком  затруднительны.

Детский хирург работает в Алексеевском отделении им. В.И. Глотова в с. Алексеевка, ул.Больничная, 1 и в ряде случаев его присутствие по месту работы бывает необходимым, поэтому осмотр здоровых детей переносится на другой день.

В случае появления новых вопросов рекомендуем обращаться за разъяснениями к заведующей детской консультацией - Кукаевой Ольге Дмитриевне.

С уважением,

Администрация ГБУЗ СО «Нефтегорская ЦРБ»

Вопрос: Каждый раз, обращаясь в Нефтегорскую поликлинику, поражает хамское отношение врачей к пациентам. Не обошлось и в этот раз: зайдя в кабинет хирурга для медосмотра с ребенком, увидели, развалившегося в кресле нога на ногу, врача. Вместо приветствия, мой 6-летний сын услышал: "Показывай живот и хозяйство!" Ребенок, не поняв, что от него требуется замер, а супер-врач начал его поторапливать: "Давай в темпе!" В итоге, бросив небрежный взгляд, врач написал в карточке "здоров и свой автограф". Это насколько надо быть одаренным доктором, чтобы вот так одним взглядом определять болен человек или здоров! Таким образом проходя медосмотр, было бы намного легче, если бы кто-нибудь один сидел и ставил подписи за всех так называемых специалистов...

Уважаемая Татьяна!

Для детального разбора данной ситуации убедительно просим Вас обращаться к зам. гл.врача Сараевой Е.В.

Встреча с главными врачами Самарской области

11.08   Шейфер Михаил Соломонович главный грач  ГБУЗ "Самарской психиатрической больницы"

28.08   Шакуров Ильдар Гомерович главный врач ГБУЗ "СОКВД"