Вопрос: проживаем в с.Утевка,муж болен сахарным диабетом.Из положеных за 3 месяца 2015 года 6 упаковок "Диабетона МВ" получено 3 уп.,хотелось бы знать почему бесплатные препараты не доходят до больных.Только не надо отписок ,что де не получаем из вышестоящих фондов.Прошу ответить конкретно.

Уважаемая,Лидия!

Для ответа на Ваше обращение, Вам необходимо обратиться к Мухортовой Нателье Васильевне по тел. 8-846-70-2-12-45 или лично в каб.24 поликлинники.

Благодарим за обращение!

Вопрос: сегодня я мед комиссию,в Нефтегорской районной больнице проходил,решил поменять справку на вождения автомобилем на новую,так как их все равно надо менять на новые,справка будет годна только до 2017 года июля месяца,зашел в кабинет нарколога вел прием Китаев,я подал все документы ему на стол которые дали мне в регистратуре,мне нарколог говорит что мне надо еще платить 2 тысячи на предмет алкоголя в крови и ждать когда придет анализ,я был лишен водительского удостоверение в 2010 году лишали прав на 1 год 7 месяцев,я исправно ходил к нему на прием в течение 3 лет,что бы сняли меня с учета,,,,,До 16,11,16 года я платил только в регистратуру,сейчас с его слов мы должны платить еще на предмет алкоголя в крови еще 2 тысячи,я обратился в регистратуру они об этом даже и не знают,написал жалобу в нашу городскую больницу все указал в ней,но опять ответ не получил,подключил все соц сети все удивлены,пускай смотрят что в нашей больнице сами законы ставят и цены

Уважаемый Андрей!
Согласно приказа МЗ РФ от 15.06.2015г № 344н "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)" медицинское освидетельствование проводится за счет средств водителей транспортных средств.
Медицинское освидетельствование включает в себя качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови (при выявлении врачом-психиатром-наркологом симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами.
Так как Вы состояли на учете у нарколога, то Вы должны сдать этот анализ. Сделать это можно в Нефтегорской ЦРБ (оплата в регистратуре) или в областном наркодиспансере.
С уважением, Администрация ЦРБ

Областные учебно-методические сборы по развёртыванию тылового госпиталя здравоохранения

В соответствии с распоряжением Первого вице-губернатора Самарской области - председателя Правительства Самарской области А.П.Нефёдова, 14 мая 2015г. на базе ГБУЗ СО "Нефтегорская ЦРБ" были проведены областные учебно-методические сборы по развёртыванию тылового госпиталя здравоохранения. В сборах приняли участие представители Правительства Самарской области, девяти Министерств Самарской области, Главы муниципальных районов и городов, главные врачи медицинских учреждений, их заместители, начальники тыловых госпиталей.