Вопрос: Здравствуйте,скажите пожалуйста,когда будет работать флюрография?????????????????

Уважаемая Ольга!

Флюорографическая установка поликлиники г.Нефтегорска находится на капитальном ремонте, требующем агрегатной замены. Поставки комплектующих организуются ремонтной организацией по тендеру и не зависят от ЛПУ. Ситуация доведена до сведения министра здравоохранения СО и руководства района.

В настоящее время флюорографическое обследование населения Нефтегорского районна осуществляется на установка развернутых в Утевском и Алексеевсом отделениях ГБУЗ СО «Нефтегорская ЦРБ». Для удобства пациентов, администрацией Нефтегорского района, организовано движение рейсового автобуса до с. Утевка  и обратно с заездом на транспортную площадку возле ГБУЗ СО "Нефтегорская ЦРБ".

Отправление из Нефтегорска в 11-55, отправление из с. Утевка в 13-30.

Администрация.

Вопрос: C 2013г проводится диспансеризация населения. Как и кто должен информировать людей о том, что он в этом году может пройти бесплатное обследование когда в какие дни? В с. Богдановка такой информации у населения нет и не знают, что если его возраст делится на 3, то он имеет право на это в этом году. Моя дата рождения 29.11.1959г. в 2013г.в ноябре мне 54года и никакой информации о прохождении диспансеризации я не получала, а сама я считала, что как-бы мне 54 еще в ноябре будет. 24.01.14г пришла в наш ОФОП узнать, когда я могу пройти обследование. Ответили - " В этом году проходят люди 1960г рождения и в списке меня нет" . Правы ли они и , что мне теперь ждать еще три года.Хотя Я в 2013г болела в апреле-мае, ходила на уколы и никто не сказал об этом. Кардиолог НЦРБ посылал меня платно обследоваться, я обследование груди платно в Самаре проходила. Ответьте пожалуйста. Спасибо.

Уважаемая Татьяна Александровна, администрация ГБУЗ СО НЦРБ сообщает, что информирование о проведении диспансеризации взрослого населения возлагается на врача общей практики (далее ВОП) или медсестру общей практики (далее МОП). К сожалению, в 2013 году ВОП в с. Богдановка отсутствовал, МОП удельнова О.В. по состоянию здоровья находилась на больничном листе. Учитывая, что день вашего рождения в ноябре, пройти диспансеризацию вы смогли бы только в декабре 2013 года. В связи с окончанием проведения диспансеризации в ноябре 2013 года, вы будите включены в список прохождения диспансеризации на 2014 год.

ОБЪЯВЛЕНИЕ! Уважаемые жители Нефтегорского района!

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Уважаемые жители Нефтегорского района!

В соответствии с распоряжением министра здравоохранения Самарской области от 03.04.2014 №414-р «Об организации проведения мероприятий по информированию населения о порядках и условиях бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования населения Самарской области», в рамках реализации решения Президиума Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления» от 12.02.2014 №2 «Об утверждении плана мероприятий по реализации послания Президента Российской Федерации Федеральному собранию Российской Федерации от 12 декабря 2013 года и послания Губернатора Самарской области к депутатам Самарской Губернской Думы и жителям Самарской области от 26 декабря 2013 года приглашаем вас на встречу с главным врачом Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская клиническая больница № 1 имени Н.И.Пирогова», Председателем Местного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления» городского округа Самара Кирилловым Валерием Ивановичем, которая состоится 27 ноября 2014 года в 14.00 часов в актовом зале МОУ СОШ №2, расположенной по адресу: г. Нефтегорск, ул. Школьная, д.9
На встрече планируется рассмотреть и обсудить вопросы о порядке и условиях бесплатного оказания медицинской помощи в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования населения Самарской области, а также провести исследование общественного мнения по вопросу удовлетворенности населения уровнем медицинского обслуживания.
Также Кирилловым Валерием Ивановичем будет организован личный прием граждан.