Вопрос: Здравствуйте! Мне нужна выписка из амбулаторной карты моей дочери. Это нужно для суда, чтобы увеличить сумму алиментов с ее отца. Как это сделать?

Уважаемая Анна! В соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011г. №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки  из медицинских документов. Таким образом, Вам необходимо подать письменное заявление на имя главного врача. Спасибо за обращение.

Вопрос: Здравствуйте!Хочу оставить отзыв о работе МЕД ПЕРСОНАЛА! В первую очередь хочу от всей души поблагодарить ВРАЧЕЙ ПЕДИАТРИИ, а именно НАТАРОВУ Г.Г., ГМЫРОВУ Т. П., МАРШАНСКУЮ Н.А. и КОЛЕБАСОВУ Г. В., за их порой не легкий труд,за умение выслушать и услышать, за индивидуальный подход, за своевременную и высоко-квалифицированную помощь при лечении наших детей,за моральную поддержку. НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН И БЕЗМЕРНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!

Уважаемая Наталья Кольченко!

Спасибо за Ваше обращение, администрация НЦРБ примет его во внимание при поощрении сотрудников учреждения ко Дню медицинского работника в 2015г.

О правилах посещения родственниками пациентов в отделениях реанимации и интенсивной терапии

Посещения родственниками пациентов отделений реанимации и интенсивной терапии разрешается при выполнении  следующих условий:
1.    Родственники не должны иметь признаков острых инфекционных заболеваний (повышенной температуры, проявлений респираторной инфекции, диареи). Медицинские справки об отсутствии заболеваний не требуются.
2.    Перед посещением медицинскому персоналу необходимо провести с родственниками краткую беседу для разъяснения необходимости сообщить врачу о наличии у них каких-либо инфекционных заболеваний, психологически подготовить к тому, что посетитель увидит в отделении.
3.    Перед посещением отделения посетитель должен снять верхнюю одежду, надеть бахилы, халат, маску, шапочку, тщательно вымыть руки. Мобильный телефон и другие электронные устройства должны быть выключены.
4.    Посетители в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения в отделение не допускаются.
5.    Посетитель обязуется соблюдать тишину, не затруднять оказание медицинской помощи другим пациентам, выполнять указания медицинского персонала, не прикасаться к медицинским приборам.
6.    Не разрешается посещать пациентов детям в возрасте до 14 лет.
7.    Одновременно разрешается находиться в палате не более, чем двум посетителям.
8.    Посещения родственников не разрешаются во время проведения в палате инвазивных манипуляций (интубация трахеи, катетеризация сосудов, перевязки и т.п.), проведения сердечно-легочной реанимации.
9.    Родственники могут оказывать помощь медицинскому персоналу в уходе за пациентом и поддержании чистоты в палате только по личному желанию и после подробного инструктажа.
10.    В соответствии с Федеральным законом №323 ФЗ, медицинскому персоналу следует обеспечить защиту прав всех пациентов, находящихся в отделении реанимации (защита персональной информации, соблюдение охранительного режима, оказание своевременной помощи).